Support Center Actic

Kann ich meine Beiträge auch spenden?

  • Aktualisiert

Natürlich nehmen wir es dankend an, wenn du keine Gegenleistung für deine Beiträge wünschst und diese spenden möchtest.

Wir können dir aber keine Spendenbescheinigung für deine Steuererklärung ausstellen, da es sich bei den Leistungen unseres Unternehmens nicht um gemeinnützige Zwecke im Sinne des §52 AO und somit auch nicht um steuerbegünstige Zwecke im Sinne des §10b EStG handelt.

War dieser Beitrag hilfreich?

0 von 0 fanden dies hilfreich

Haben Sie Fragen? Anfrage einreichen